Liste des profils


Dorcel (client)
M + R (réalisateur)
M. Moustache (client)
M&Ms (client)
M+R (réalisateur)
M6 Créations (production)
M6 Mobile (client)
M6Creations (production)
M83 – Outro (musique)
Ma Joie (production son)
Maaf (client)
Mabrouk El Mechri (réalisateur)
Mac Guff Ligne (post-production)
Machine Molle (post-production,superviseur Vfx)
MAD (production)
Mad Agency (agence)
Mad&Woman (agence)
Madame Bovary (agence)
Made in Brussels (production de service)
Made in Lisbon (production de service)
Made in Pub (production)
Made Production (production)
Madeleine Danielsson (copywriter,directeur de création)
Madeline Fontaine (costume designer)
MAE (client)
Mael Coillard (monteur)
Maël Gaumont (finalisation,graphiste)
Mael Lenoir (monteur)
Maëva Berthelot (chorégraphe)
Maëva Caron (tv prod)
Maeva Delacroix (réalisateur)
Maeva Drecq (1er assistant opérateur)
Maeva Sol (compositing)
Maëva Tenneroni (coordination de production film,directeur de production)
Magali Films (production)
Magali Goujon (casting)
Magali Lamer (coordination de production)
Magali Leonard (étalonneur)
Magali Potier (producteur)
Magali Valencia (directeur artistique)
Magali Vincent (directeur de production)
Magalie Dauleu (tv prod)
Magalie Léonard (étalonneur)
Magda Piwowoz (tv prod)
Maggi (client)
Magic Bridge (agence)
Magnum (client)
Magnus Härdner (réalisateur)
Magnus Jonck (directeur de la photographie)
Mahaut Champetier de Ribes (assistant(e) de production)
Mahdi Lepart (directeur de la photographie)
Mahi Grand (chef décorateur)
MAIF (client)
Maik Siering (producteur)
Maille (client)
Maison Verte (client)
Maison XXL (client)
Maithe Winternheimer (directeur de création)
Maïwenn (réalisateur)
Maja Moravec (chef décorateur)
MAL (réalisateur)
Malcolm Venville (réalisateur)
Malica Benjema (post-producteur)
Malica Benjémia (producteur Vfx,superviseur Vfx)
Malika Hamladji (assistant TV prod,tv prod)
Malobi Dasgupta (copywriter)
Mam-agency (agent de directeurs de la photographie)
Mamie Nova (client)
Mamma Team Productions (production de service)
Mandarin Media S.L (production de service)
Mandy Walker asc acs (directeur de la photographie)
Manel Ruiz (directeur de la photographie)
Manfredo Archinto (directeur de la photographie)
Manoelle Van Der Vaeren (directeur de création,directeur de la création)
ManoMano (client)
Manon De Buck (producteur)
Manon Duboit Muret (1er assistant réalisateur)
Manon Trunsard (régisseur )
Manu Bailler (étalonneur)
Manu Coeman (réalisateur)
Manu Dacosse (directeur de la photographie)
Manu G.Cuesta (réalisateur)
Manu Kamanda (1er assistant réalisateur)
Manu Payet (réalisateur)
Manu Van Hove (monteur)
Manuel Alberto Claro (directeur de la photographie,réalisateur)
Manuel Beard (post-producteur)
Manuel Coutant (monteur)
Manuel Henoque (producteur)
Manuel Morales (producteur)
Manuel Munoz (directeur de la photographie)
Manuel Pradal (réalisateur)
Manuel Ruiz (directeur de la photographie)
Manuela Costa (post-production agence)
Manuela Dalle (casting)
Manuele Franceschini (producteur de service)
Manuella Dalle (casting)
Marc & Ish (réalisateur)
Marc Antoine Helard (monteur,réalisateur)
Marc Audrit (directeur de création)
Marc Badinand (directeur de création)
Marc Bodin-Joyeux (producteur)
Marc Cortes (réalisateur)
Marc Cortez (tv prod)
Marc Derome (copywriter)
Marc Desmazières (directeur de création)
Marc Fuentes (directeur de production)
Marc Gethin (monteur)
Marc Gibaja (réalisateur)
Marc Gómez del Moral (directeur de la photographie)
Marc Grange (copywriter)
Marc Gurung (monteur)
Marc Horgues (copywriter,directeur artistique)
Marc Koninckx (directeur de la photographie)
Marc Le Campion (régisseur général)
Marc Le Campion (régisseur )
Marc Le Seac’h (assistant directeur artistique)
Marc Leonard (monteur)
Marc Miro (directeur de la photographie)
Marc Morató (étalonneur)
Marc Orsatelli (coiffure)
Marc Parazon (ingénieur du son)
Marc Phoutharath (superviseur animation)
Marc Platet (copywriter)
Marc Romani (directeur de la photographie)
Marc Rosier (copywriter)
Marc Sausset (chef décorateur)
Marc Schölermann (réalisateur)
Marc Sieger (réalisateur)
Marc Siellet (copywriter)
Marc Sinegre (copywriter)
Marc Thibaud (producteur)
Marc-Thomas Cavé (superviseur Vfx)
Marcassin (production)
Marcel (agence)
Marcel Jacques (chef électricien)
Marcel Paris (agence)
Marcel Zyskind (directeur de la photographie)
Marcell Rev (directeur de la photographie)
Marcelle Gravel (chef décorateur)
Marcello Dapporto (directeur de la photographie)
Marcello Durst (directeur de la photographie)
Marcelo Burgos (réalisateur)
Marcelo Vergara (directeur de création,directeur de la création)
Marco Casanova (sound design)
Marco Gentile (réalisateur)
Marco Lutz (réalisateur)
Marco Maas (coordination de cascade)
Marco Spier – Psyop (réalisateur)
Marco Venturelli (directeur de création)
Marco Venturelli (copywriter)
Marcos Castiel (monteur)
Marcus Domleo (directeur de la photographie)
Marcus Lyall (réalisateur)
Marcus Söderlund (réalisateur)
Margarida Nunes (directeur de production de service)
Margaux Beaumier (assistant(e) du producteur,coordination de production,coordination de production film)
Margaux Bonhomme (réalisateur)
Margaux Castanier (copywriter)
Margaux Collignon (directeur artistique)
Margaux Leneures (rotoscopy)
Margo Weathers (réalisateur)
Margot Delaunay (copywriter)
Mari Droullours (tv prod)
Maria Bergeaud (assistant(e) de production,coordination de production film)
Maria Fabro-Giraud (producteur de service)
Maria Nehme (directeur artistique)
Maria Visco (copywriter)
Mariam Tahhar (coordination de production film)
Mariam Tahhar (assistant(e) de production)
Marianne Bricout (directeur artistique)
Marianne Fonferrier (directeur artistique)
Marianne Fonferrier (directeur de création)
Marianne Lemince (food-stylist)
Mariano Vivanco (réalisateur)
Marick Delaunay (directeur de production)
Marie (client)
Marie Alègre (coordination de production film)
Marie Archambeaud (producteur,producteur junior)
Marie Baillot (directeur artistique,directeur de création)
Marie Baudrais (maquillage)
Marie Bordaz (producteur)
Marie Breton (copywriter)
Marie Brun (coordination de production film)
Marie Caba (directeur de création)
Marie Claire (client)
Marie Clément (copywriter)
Marie Combe (directeur artistique)
Marie Deschamps de Pas (chef décorateur)
Marie Donnedieu (directeur artistique)
Marie Dupont (styliste)
Marie Farge (directeur artistique)
Marie Fremont (styliste)
Marie Gibert (styliste)
Marie Guittet (copywriter)
Marie Jeunet (copywriter)
Marie Larrive (réalisateur)
Marie Le Garrec (chef décorateur)
Marie Le Grevellec (1er assistant réalisateur)
Marie Lorgeron (copywriter,réalisateur)
Marie Massis (tv prod)
Marie Pujol (assistant copywriter)
Marie Queinec (1er assistant opérateur)
Marie Schuller (réalisateur)
Marie Spencer (directeur de la photographie)
Marie-Cécile Juglair (post-producteur)
Marie-Christine Toupin (producteur de service)
Marie-Eve Schoettl (directeur artistique,directeur de création)
Marie-Laure Billette (directeur de création)
Marie-Laure Charbonnet (directeur artistique)
Marie-Sophie Daniel (2eme assistant opérateur)
Marielle Elis (tv prod)
Marielle Loubet (maquillage)
Marielle Postec (directeur artistique)
Marina Le Guay (assistant(e) du producteur)
Marine Cremer (supervision musicale )
Marine Dorfmann (producteur)
Marine Garnier (producteur)
Marine Guillaume (post-production agence)
Marine Latuner (assistant(e) de production)
Marine Maiwa (voix off)
Marine Monbeig (assistant TV prod,tv prod)
Marine Redon (tv prod)
Marine Rolland (tv prod)
Marine Surmont (copywriter)
Marine Weil (directeur artistique)
Mario Battistel (monteur)
Mario Eymieux (copywriter)
Mario Testino (réalisateur)
Marion Bouillaguet (directeur de création)
Marion Brieux (tv prod)
Marion Brillouet (styliste)
Marion Duval (tv prod)
Marion Ferrand (directeur artistique)
Marion Lucas (graphiste After effects)
Marion Maggiorani (directeur artistique)
Marion Motin (chorégraphe)
Marion Moulès (styliste)
Marion OIivri (directeur artistique)
Marion Olivri (directeur artistique)
Marion Pottier (tv prod)
Marion Richard (assistant directeur artistique)
Marion Tenet (casting)
Marion Thiery (copywriter,directeur de la création)
Marion Vermogen (producteur)
Marion Vernoux (réalisateur)
Marithé Florean (directeur artistique)
Marius Holst (réalisateur)
Marjorie Ascione (chorégraphe)
Mark Aarons (monteur)
Mark Albiston (réalisateur)
Mark Connell (chef décorateur)
Mark Denton (réalisateur)
Mark Forgan (directeur artistique,directeur de création)
Mark Gethin (étalonneur)
Mark Jenkinson (réalisateur)
Mark Lever (réalisateur)
Mark Logue (post-producteur)
Mark Maborough (monteur)
Mark Patten (directeur de la photographie)
Mark Patten (directeur de la photographie)
Mark Romanek (réalisateur)
Mark Williams (directeur de la photographie)
Mark Zibert (réalisateur)
Markenfilm (production)
Markenfilm Berlin (production)
Markus Walter (réalisateur)
Marlène Auroux (producteur)
Marmara (client)
Marque Verte (client)
Mars (client)
Martell (client)
Martena Duss (maquillage)
Marthe Salier (réalisateur)
Marthe Verdet (1er assistant réalisateur)
Martial Mingam (réalisateur)
Martial Schmeltz (directeur de la photographie)
Martijn V Broekhuizen (directeur de la photographie)
Martijn van Broekhuizen (directeur de la photographie)
Martin Aamund (réalisateur)
Martin Bourboulon (réalisateur)
Martin Campbell (réalisateur)
Martin Coulais (producteur)
Martin Darfeuille (directeur artistique)
Martin de Chabaneix (directeur de la photographie)
Martin de Thurah (réalisateur)
Martin Defossez (chef machiniste)
Martin Defossez (chef machiniste)
Martin Dhôte (directeur artistique)
Martin Dray (1er assistant réalisateur)
Martin Granger (réalisateur)
Martin Hampton (directeur de la photographie)
Martin Hill (directeur de la photographie)
Martin Hodara (réalisateur)
Martín Jalfen (réalisateur)
Martin Kalina (réalisateur)
Martin Konrad (directeur de la photographie)
Martin Krejci (réalisateur)
Martin Lanot (ingénieur du son)
Martin Leroy (monteur)
Martin LeRoy (monteur)
Martin Neumann (1er assistant opérateur)
Martin Revol (producteur)
Martin Rocaboy (copywriter)
Martin Ruhe (directeur de la photographie)
Martin Scali (réalisateur)
Martin Scorsese (réalisateur)
Martin Solveig (musique)
Martin Trepreau (directeur de post-production,superviseur Vfx)
Martin Vackar (chef décorateur)
Martin Valente (réalisateur)
Martin Werner (réalisateur)
Martina Stöhr (producteur)
Martine Ferey (post-production agence)
Martine Joly (tv prod)
Martine Le Bras (directeur artistique)
Martine Le-Bras (directeur artistique)
Martjin Van Broekhuizen (directeur de la photographie)
Marty Schenk (monteur)
Martyna Knitter (directeur de la photographie)
Martynas Mickenas (producteur de service)
Marvel (client)
Mary Campbell Bouron (food-stylist)
Mary Clerté (réalisateur)
Mary Rozzi (réalisateur)
Maryon André (directeur artistique)
Massimo Pau (directeur de la photographie)
Massive Music (soundtrack)
Massy Tadjedin (réalisateur)
MasterCard (client)
MasterFilms (production)
Masterkoo (client)
Mate Steinforth (réalisateur)
Màté Widamon Tòth (directeur de la photographie)
Mathematic (post-production,production,vfx)
Matheo Capelli (1er assistant réalisateur)
Mathew Nee (monteur)
Mathias Finkel (directeur de la photographie)
Mathias Gaillard (directeur artistique)
Mathias Mounier (directeur de production)
Mathias Pardo (réalisateur)
Mathias Pothier (musique)
Mathias Pradenas (réalisateur)
Mathieu Amalric (réalisateur)
Mathieu Andrieux (1er assistant opérateur)
Mathieu Bernard (producteur)
Mathieu Betard (superviseur VFX shoot)
Mathieu Botrel (chef décorateur)
Mathieu Caplanne (étalonneur)
Mathieu Caulet (flame,superviseur 2D,superviseur Vfx)
Mathieu César (réalisateur)
Mathieu De La Mortière (1er assistant réalisateur)
Mathieu Degryse (copywriter)
Mathieu Doligé (copywriter)
Mathieu Dubray (directeur artistique)
Mathieu Ganem (directeur de création)
Mathieu Gueritte (réalisateur)
Mathieu Josse (1er assistant réalisateur)
Mathieu Kaplan (étalonneur)
Mathieu Kassovitz (réalisateur)
Mathieu Krysztoforski (render/compositing)
Mathieu Lauxerois (post-producteur)
Mathieu Marmouget (producteur)
Mathieu Misiraca (directeur de la photographie)
Mathieu Nevians (directeur artistique,directeur de création,directeur de création executif)
Mathieu Pabiot (styliste)
Mathieu Plainfossé (directeur de la photographie)
Mathieu Poisson (copywriter)
Mathieu Royer (superviseur Vfx)
Mathieu Selvatici (directeur artistique)
Mathieu Toulet (étalonneur)
Mathieu Ungaro (chef machiniste)
Mathieu Vadepied (directeur de la photographie)
Mathieu Vallet (rotoscopy)
Mathieu Vié (directeur de la photographie)
Mathieu Vinciguerra (directeur artistique)
Mathieu Viollet (directeur artistique)
Mathieu Viollet-Bosson (directeur artistique)
Mathieu Weschler (réalisateur)
Mathieu Wothke (réalisateur)
Mathilde Carpentier (directeur de création)
Mathilde Cavillan (1er assistant réalisateur)
Mathilde Coustou (styliste)
Mathilde Coutaut (directeur artistique)
Mathilde Fallot (directeur artistique)
Mathilde Jouannet (réalisateur)
Mathilde Mallet (styliste)
Mathilde Manaud (producteur)
Mathilde Melese (scripte)
Mathurin George (copywriter)
Matias Boucard (Director of photography)
Matines (client)
Matmut (client)
Matt Aselton (réalisateur)
Matt Buels (producteur)
Matt Fox (directeur de la photographie)
Matt Hoffman (réalisateur)
Matt Larson (directeur de la photographie)
Matt Nee (monteur)
Matt Smukler (réalisateur)
Matt Wolf (réalisateur)
Mattel France (client)
Matteo Pellegrini (réalisateur)
Matthäus Bussmann (réalisateur)
Matthew Brown (producteur)
Matthew Frost (réalisateur)
Matthew Hannan (monteur)
Matthew Libatique (directeur de la photographie)
Matthew Row (directeur de la photographie)
Matthias & Koya (réalisateur)
Matthias Delabarre (1er assistant réalisateur)
Matthias Delebarre (1er assistant réalisateur)
Matthias Koenigswieser (directeur de la photographie)
Matthias Weber (producteur)
Matthieu Berthault (directeur artistique)
Matthieu Cabaret (finalisation)
Matthieu Camillieri (directeur artistique)
Matthieu Chanvrin (directeur de création,directeur de la création)
Matthieu Darrasse (directeur artistique)
Matthieu Darrasse (directeur artistique)
Matthieu Droulez (directeur artistique)
Matthieu Dubail (post-producteur)
Matthieu Elkaim (directeur de la création)
Matthieu Gilbert (régisseur général)
Matthieu Giner (illustrations)
Matthieu Gonet (musique)
Matthieu Grousset (producteur executif)
Matthieu Guy (chef décorateur)
Matthieu Henriot (chef décorateur)
Matthieu Jacobs (réalisateur)
Matthieu Jorrot (réalisateur)
Matthieu Lepoutre (copywriter)
Matthieu Mantovani (Réalisateur)
Matthieu Pabiot (styliste)
Matthieu Poirier (producteur)
Matthieu Poisson (copywriter)
Matthieu Poli (directeur artistique)
Matthieu Raffard (directeur de la photographie)
Matthieu Royer (superviseur Vfx)
Matthieu Tartamella (ingénieur du son)
Matthieu Vachon (directeur de production)
Matthieu Vivinis (directeur artistique)
Mattia Lacchini (directeur artistique)
Mattias Montero (directeur de la photographie)
Mattias Rudh (directeur de la photographie)
Mattias Troelstrup (directeur de la photographie)
Maty (client)
Matyas Erdely (directeur de la photographie)
Mauboussin (client)
Maud Dupuy (styliste)
Maud Follea (assistant(e) de production)
Maud Fumana (post-producteur)
Maud Guilbert (directeur de production)
Maud Lemaistre (1er assistant opérateur)
Maud Marescaux (post-producteur)
Maud Millet (directeur de création)
Maud Naudé (assistant(e) de production)
Maud Poilpré (réalisateur)
Maud Poilpré (directeur artistique,directeur de création,table top director)
Maureen McCabe (copywriter)
Maurice Barthélémy (réalisateur)
Maurice Hermet (1er assistant réalisateur)
Mauro Chiarello (directeur de la photographie)
Mauro Rore (directeur de la photographie)
Max Besnard (régisseur général)
Max Magnan (storyboarder)
Max Malkin (réalisateur)
Max Sherman (réalisateur)
Max Vitali (réalisateur)
Max Windows (monteur)
Max Young (monteur)
Max Zippel (musique)
Maxence Rossignol (directeur artistique)
Maxi Blanco (réalisateur)
Maxime Benoit (assistant directeur artistique)
Maxime Boiron (head tv prod)
Maxime Bouyer (directeur de production)
Maxime Brun (directeur de production)
Maxime Bruneel (réalisateur)
Maxime Charden (réalisateur)
Maxime Cointe (directeur de la photographie)
Maxime Cordier (graphiste After effects)
Maxime Dabel (coordination de post-production,post-producteur)
Maxime Didelot (monteur)
Maxime Dos-Santos (copywriter)
Maxime Fraudreau (copywriter)
Maxime Gallet (producteur)
Maxime Gastal (copywriter)
Maxime Girard (chef décorateur)
Maxime Giroux (réalisateur)
Maxime Govare (réalisateur)
Maxime Hervé (directeur de production)
Maxime Leturcq (monteur,réalisateur)
Maxime Leturq (superviseur Vfx)
Maxime Leturq (visual effects)
Maxime Neko (compositing)
Maxime Pecourt (directeur artistique)
Maxime Pozzi (monteur)
Maxime Setzer (monteur)
Maxime Trenton (directeur artistique)
Maximilien Rivolet (directeur de production)
Maxwell House (client)
May Cassius (directeur artistique)
Maybelline (client)
Maytea (client)
Mazarine (agence)
Mazda (client)
Mc Cann (agence)
Mc Murphy (étalonnage,flame,post-production,vfx)
McBess (illustrations)
McBess (illustrations)
McBess & Simon (réalisateur)
McCain (client)
McCann London (agence)
McCann Paris (agence)
McDonald’s (client)
mcgarrybowen (agence)
MCS One (agence)
Means of Production (production de service)
Mec Productions (production)
Mécanique Générale (production,réalisateur)
Meccano (client)
Medhi Hamzaoui (copywriter)
Medhi Rguiba (coiffure)
Médialab (post-production)
Medialab (post-production)
MediaMonks Films (production)
Mediaprism (agence)
Meduson (soundtrack)
Meesters (agence)
Meetic.fr (client)
Megaforce (réalisateur)
Megumi Itano (maquillage)
Mehdi Arabat-Ziane (copywriter)
Mehdi Hamzaoui (copywriter)
Mehdi Norowzian (réalisateur)
Meirav Barr (directeur de production)
Mélanie Bernard (post-production agence)
Mélanie Brun (réalisateur)
Mélanie Glanzmann (maquillage)
Mélanie Jackson (directeur de production)
Mélanie Laurent (réalisateur)
Mélanie Lechat (assistant(e) de production)
Mélanie Navet (post-production agence)
Mélanie Pennec (directeur artistique)
Mélanie Perego (styliste)
Mélanie Robert-Kaminka (producteur executif)
Mélanie Teixeira (post-producteur)
Melbourne (agence)
Mélinda Xavier (régisseur général)
Méliné Laffite (assistant(e) de production)
Melissa Adali (directeur de production)
Melissa Vazquez (tv prod)
Mélodie Buchris (directeur de production)
Mélodie Preel (1er assistant opérateur)
Mélodie Stevens (post-producteur)
Mélody Calmels (assistant(e) de production)
Melting Pot agency (agent de directeurs de la photographie)
Melville (agence)
Melville (agence)
Men at work (production son)
Menlook.com (client)
Mennen (client)
Menno Mans (directeur de la photographie)
Mensch Production (production)
Mentos (client)
Mercedes-Benz (client)
Mercure (client)
Mercurio (production)
Mercurochrome (client)
Meric Settembre (copywriter)
Merinos (client)
Meritene (client)
Merlin Crossingham (réalisateur)
Mert & Marcus (réalisateur)
Merwen Belkeddar (assistant(e) de production)
Metal 5 (client)
Method Studio (post-production)
Metro (client)
Metropolitana (post-production)
MGEN (client)
Mi-Yung Pavan (soundtrack)
Mia Forsgren (directeur de création)
Michael Ben Zakoun (directeur de production,producteur,producteur executif)
Michael Carlin (chef décorateur)
Michael Clowater (réalisateur)
Michael Derrossett (étalonneur)
Michael Fueter (réalisateur)
Michael Geoghegan (réalisateur)
Michael Gracey (réalisateur)
Michael Haussman (réalisateur)
Michael Krautter (directeur de la photographie)
Michael Landi (monteur)
Michaël Ligier (tv production)
Michael Madou (assistant directeur artistique)
Michael Partouche (étalonneur)
Michael Rooney (chorégraphe)
Michael Roulier (réalisateur,table top director)
Michael Sewandono (réalisateur)
Michael Toft (réalisateur)
Michal Dabal (directeur de la photographie)
Micheal Nouri (producteur de service)
Michel & Nico (réalisateur)
Michel Abramowicz , AFC (directeur de la photographie)
Michel Acerbo (1er assistant réalisateur)
Michel Amathieu (directeur de la photographie)
Michel Barthelemy (chef décorateur)
Michel Bellon (directeur artistique)
Michel David (producteur de service)
Michel de Lauw (directeur de création)
Michel Delarue (maquillage)
Michel Duval (directeur de création)
Michel Gilabert (directeur de production)
Michel Gondry (réalisateur)
Michel Guimbard (réalisateur)
Michel Julienne (coordination de cascade)
Michel Kikoïne (producteur)
Michel Mallard (réalisateur)
Michel Moniot (producteur)
Michel Moniot (directeur de production)
Michel Taburiaux (directeur de la photographie)
Michel Teicher (producteur,tv prod)
Michèle Arnould (producteur)
Michele Cohen (directeur de création)
Michele Mariani (directeur de création)
Michelin (client)
Mick Coulter (directeur de la photographie)
Mickael Girod (superviseur 3D)
Mickael Groussard (compositing)
Mickaël Jacquemin (directeur artistique)
Mickael Jauneau (maquillage)
Mickael Jeanne (directeur de création)
Mickael Krikorian (copywriter)
Mickael Lauret (finalisation)
Mickael Marques (compositing)
Mickaël Pierrard (1er assistant réalisateur)
Microsoft (client)
Midas (client)
Miguel Campana (réalisateur)
Miguel De Olaso (directeur de la photographie)
Miguel Durão (copywriter)
Miguel Durào (copywriter)
Miguel Olaso (directeur de la photographie)
Miguel Perez Urria (réalisateur)
Miguel Usandivaras (directeur de création)
Miguel Vieira (concept artist,storyboarder)
Miha Ferkov (chef décorateur)
Mikado (client)
Mikaël Camus (post-producteur)
Mike Benecke (monteur)
Mike Daly (réalisateur)
Mike G (réalisateur)
Mike Long (réalisateur)
Mike Palace (réalisateur)
Mike Simpson (directeur de la photographie)
Mike Taupin (casting)
MikeTeevee (post-production,production)
Mikit (client)
Mikros Image (post-production,vfx)
Miky Lagadec (maquillage)
Mildred Giraud (styliste)
Milka (client)
Mille et Une films (production)
Milly Films (production)
Mimi Cave (réalisateur)
Mimi Lempika (styliste)
Mina Endo (coordination de production film)
Mindy Kelly (chorégraphe)
MINI (client)
Minivegas (réalisateur)
Mint Productions (production)
Minute Maid (client)
Miquel Prohens (directeur de la photographie)
Mir (client)
Mira Van Den Neste (chef décorateur)
Miranda Johnstone (producteur)
Mischa Lluch (directeur de la photographie)
Mischa Meyer (monteur)
Mischa Rozema (réalisateur)
Misha Levchenko (chef décorateur)
Miss FX – PH (production)
Mixa (client)
Mixmen (soundtrack)
MJ Delaney (réalisateur)
MJZ (production)
MJZ london (production)
MKTG (agence,production)
ML Studio (production)
Mlle Noï (agence)
MMA (client)
Mobalpa (client)
Moby – Flower (musique)
Mocaplab (motion capture)
Mohamed Ali Saadi (directeur artistique)
Mohamed Bareche (directeur artistique,directeur de création)
Mohammed El Wasi (render/compositing)
Moles Merlot (réalisateur)
Molly Pope (producteur)
Moly Richez (directeur artistique)
Momo Ayada (chef décorateur)
Mon Chéri (client)
Mona Achache (réalisateur)
Mona Baudet (coordination de production film)
Monabanq (client)
Moneymakers (réalisateur)
Monkey Tie (client)
Monoprix (client)
Monster Munch (client)
Montaine Lambert (2eme assistant réalisateur,assistant(e) de production)
Montassar Chlaika (copywriter)
Montblanc (client)
Mooders (sound design)
Moonlighting (production de service)
Moonwalk Films (production)
Mopralpro (client)
More & Me (agence)
Morgan Contet (directeur artistique)
Morgan Faivre (directeur de création)
Morgan Kennedy (chef décorateur)
Morgan Mirza (monteur)
Morgan Pitois (directeur de création)
Morgan Quere (maquillage)
Morgan S.Dalibert (directeur de la photographie)
Morgan Sommet (copywriter)
Morgane Alexandre (directeur artistique)
Morgane Bohn (tv prod)
Mosquito Films (production de service)
Mosse (directeur de la photographie)
Mother London (agence)
Motion Bro (réalisateur)
Motion Theory (production)
Motorola (client)
Mott Hupfel (directeur de la photographie)
Mouchy Musique (musique)
Moulinex (client)
Mounia Mary (post-production)
Mounia Mebarki (directeur de production,producteur)
Mounir Cherif (graphiste After effects)
Mountain View (post-production)
Mourad Belkeddar (producteur)
Mousline (client)
Moustapha Ndiaye (chef décorateur)
Mövenpick (client)
Movie (agence)
Moving Picture Company (post-production)
Moxie Films (production)
Moxie Pictures (production)
MPC Amsterdam (post-production)
MPC LA (étalonnage,remote grading,vfx)
MPC London (étalonnage,post-production,production,remote grading)
MPC Paris (VFX, Post-production, Etalonnage, Grading)
Mr Gammon (styliste)
Mr Hyde (production)
Mr Hyde (animation)
Mr. Bricolage (client)
MSdop (directeur de la photographie)
MTP (production)
Mugler (client)
Multiply (post-production)
Munchausen (production de service)
Munn Powell (directeur de la photographie)
Muriel Bec (dresseur)
Muriel Benitah (tv prod)
Muriel Dantard (styliste)
Muriel Lacalmontie (réalisateur)
Muriel Landouar (tv prod)
Muriel Léger (post-producteur)
Muriel Legrand (styliste)
Muriel Rani (chef décorateur)
Muriel Vancauwen (maquillage)
Murielle Archambaud (étalonneur)
Murielle Lacoche (directeur de production)
Muse – Psycho (musique)
Mustafa Mazouzi (réalisateur)
Mustela (client)
Mutti (client)
Mylan (client)
Mylin Dothi (directeur de production)
Myline Do-Thi (directeur de production)
Myriam Derouault (copywriter)
Myrna Saidah (producteur)
Myron Mance (cadreur)