Liste des profils


Fantomas (réalisateur)
P.I.G China (production de service)
P.P.P. (production)
Pablo Fusco (réalisateur)
Pablo Hermida (réalisateur)
Pablo Hernandez (directeur de la photographie)
Pablo Maestres (réalisateur)
Pablo Tregebov-Poza (chef décorateur)
Pacal Bobelicou (directeur de création)
Pacha Bensimon (directeur de création executif)
Pacha Productions (production de service)
Paco Cruz (réalisateur)
Paco Femenia (directeur de la photographie)
Paco Rabanne (client)
Page International Office (production de service)
Pages Jaunes (client)
Paic (client)
Pain Surprises (réalisateur)
Palma Pictures (production de service)
Pana Argueta (étalonneur)
Pancho Alcaine (directeur de la photographie)
Pandora (client)
Panos Yiapanis (styliste)
Panzani (client)
Paolo Caimi (directeur de la photographie)
Paolo De Lucia (superviseur 3D)
Paolo Gandola (directeur de la photographie)
Paolo Gatti (producteur executif)
Paolo Roversi (réalisateur)
Paolo Sassi (food-stylist)
Papaya Films (production de service)
Paperboys (production)
Papin (superviseur Vfx)
Paquita (production)
Par Ekberg (directeur de la photographie)
Pär M. Ekberg (directeur de la photographie)
Paradoxal (production de service)
Paranoid (production)
Parc Astérix (client)
Pardon my french (étalonneur)
Parexlanko (client)
Parishanghai (agence)
Park Pictures (production)
Park Village (production)
Parker Ellerman (réalisateur)
Partizan (production)
Partizan Paris (production)
Partizan UK (production)
Partizan, Berlin (production)
Partnership Pictures (production de service)
Pascal André (copywriter)
Pascal André (copywriter)
Pascal Armant (ingénieur du son)
Pascal Bideau (réalisateur)
Pascal Bobelicou (directeur de création)
Pascal Bouet (directeur de création)
Pascal Charvet (copywriter,directeur de création)
Pascal Chaumeil (réalisateur)
Pascal Couvry (directeur de création)
Pascal Dash (réalisateur)
Pascal Etchebarne (directeur de création)
Pascal Fernandez (directeur de création)
Pascal Garnier (pilote de précision)
Pascal Giroux (producteur Vfx)
Pascal Grégoire (directeur de la création)
Pascal Lengagne (musique)
Pascal Maillard (directeur de production)
Pascal Maillard (directeur de production)
Pascal Marti (directeur de la photographie)
Pascal Midavaine (directeur artistique)
Pascal Moncapjuzan (directeur artistique)
Pascal Montcapjuzan (directeur artistique)
Pascal Oberweiler (ingénieur du son)
Pascal Petit (réalisateur)
Pascal Poupeau (directeur artistique)
Pascal Rabaud (directeur de la photographie)
Pascal Robert (directeur de création)
Pascal Salafa (1er assistant réalisateur)
Pascal Venturini (1er assistant réalisateur)
Pascal Walder (directeur de la photographie)
Pascal Walder (directeur de la photographie)
Pascal Yogui (directeur de création)
Pascale Cervoni (directeur de création)
Pascale Gayraud (directeur artistique)
Pascale Gayraud (directeur de création)
Pascale Scetbon (producteur)
Pascaline Feutry (chef décorateur)
Pascalle Willame (chef décorateur)
Passion London (production)
Passion Paris (post-production,production,réalisateur)
Passion Raw (production)
Pat Scola (directeur de la photographie)
Pathfinder (production)
Patly Production (production son)
Patric Ryan (monteur)
Patrice Abaul (directeur de production)
Patrice Chatelus et William Mazaud (copywriter,directeur artistique)
Patrice Dumas (copywriter,head of copy)
Patrice Leconte (réalisateur)
Patrice Lucet (copywriter,directeur de création)
Patrice Moraud (directeur de création)
Patricia del Campo (maquillage)
Patricia Dupuy (directeur artistique)
Patricia Hermentier (producteur)
Patricia Lucas (producteur executif)
Patricia Zadok (tv prod)
Patricia Zimermann (directeur de production)
Patrick Ackmann (copywriter)
Patrick André (producteur)
Patrick Barbier (producteur)
Patrick Cassir (réalisateur)
Patrick Choquet (tv prod)
Patrick Daughters (réalisateur)
Patrick Duroux (directeur de la photographie)
Patrick Dutertre (art director)
Patrick Elkoubi (casting)
Patrick Guedj (réalisateur)
Patrick Hughes (réalisateur)
Patrick Jean (réalisateur)
Patrick Jumeau (directeur de création)
Patrick Jumeau (directeur artistique)
Patrick Lara (directeur de production)
Patrick Maillet (copywriter)
Patrick Metzle (casting)
Patrick Otten (directeur de la photographie)
Patrick Pauwels (tv prod)
Patrick Pion (tv prod)
Patrick Poivey (voix off)
Patrick Puzenat (producteur)
Patrick Salama (directeur de production)
Patrick Salama (producteur)
Patrick Samot (directeur artistique)
Patrick Sigwalt (soundtrack)
Patrik Beky (directeur artistique)
Pau Castejon Ubeda (directeur de la photographie)
Paul Bandey (voix off)
Paul Briault (flame)
Paul Cameron (directeur de la photographie)
Paul Capeille / Benjamin Seff (copywriter,directeur artistique,directeur de création)
Paul Crehange (post-producteur)
Paul Delmas (copywriter)
Paul Dugdale (réalisateur)
Paul Fayard (chef décorateur)
Paul Garnier (directeur artistique)
Paul Geusebroek (réalisateur)
Paul Gilpin (directeur de la photographie)
Paul Goldman (réalisateur)
Paul Gore (réalisateur)
Paul Grange (directeur artistique)
Paul Groves (directeur de création)
Paul Grubber (directeur de création)
Paul Guayante (directeur de création)
Paul Hardcastle (monteur)
Paul Hunter (réalisateur)
Paul Kreitmann (directeur artistique,directeur de création)
Paul Lainé (ingénieur du son)
Paul Laurens (directeur de production)
Paul Lê (copywriter,directeur de création)
Paul Lombard (directeur artistique)
Paul Luciani (ingénieur du son)
Paul Meyers (directeur de la photographie)
Paul Mignot (Réalisateur, producteur)
Paul Minor (réalisateur)
Paul O’Shea (superviseur VFX shoot)
Paul Simpson (réalisateur)
Paul Trillo (réalisateur)
Paul Viollet (directeur artistique)
Paul W.S. Anderson (réalisateur)
Paul Wauters (directeur de création)
Paul-André Gorget (post-producteur)
Paul-Émile Raymond (directeur artistique)
Paul-Henri Belin (1er assistant réalisateur)
Paul-Louis Leger (réalisateur)
Pauline Berger (chef décorateur)
Pauline Bertiaux (copywriter)
Pauline Couten (tv prod)
Pauline de bastard (supervision musicale )
Pauline de Montferrand (associate creative director ,directeur de création)
Pauline Le Vaguerese (directeur de post-production,post producteur production)
Pauline Perrot (producteur)
Pauline Walhain (tv prod)
Pavillon Noir (production)
Pavlé Savic (réalisateur)
Pawel Edelman (directeur de la photographie)
Paylib (client)
PayPal (client)
Paysan Breton (client)
Pedigree (client)
Pedri (directeur de la photographie)
Pedro Carvalho Gomes (superviseur Vfx)
Pedro Martin-Calero (réalisateur)
Pedro Romhanyi (réalisateur)
Peggy Baunay (directeur artistique)
Peggy Tavenne (head of post)
Pénélope Bischoff (directeur de production)
Penelope Richard (1er assistant réalisateur)
Pensacola (réalisateur)
Peoplewelike (agence)
Pep Bosch (réalisateur)
Pépé Lansky (réalisateur,table top director)
Pepsi (client)
Pepsico (client)
Père Dodu (client)
Periscope (agence)
Perla Tuccillo (directeur de production)
Perrier (client)
Perrine Dubois (producteur)
Perrine Lacamp (directeur de production)
Perrine Pelini (tv prod)
Perrine Schwartz (assistant(e) de production)
Perrine Schwartz (coordination de production film)
Perrine Schwartz (producteur)
Persavon (client)
Pet & Flo (réalisateur)
Pete D’Andrea (monteur)
Peter & Annie (réalisateur)
Peter Dietrich (réalisateur)
Peter Hvid (directeur artistique,directeur de création)
Peter Lindbergh (réalisateur)
Peter Lund (directeur de la création)
Peter Riis (directeur de la photographie)
Peter Simonite (directeur de la photographie)
Peter Sluszka (réalisateur)
Peter Thwaites (réalisateur)
Petit Bateau (client)
Petit Billy (client)
Petit Navire (client)
Petr Keller (producteur de service)
Petr Kunc (chef décorateur)
Pétrole Hahn (client)
Pétrus Sjovik (directeur de la photographie)
Phantasm (production)
Phedon Papamichael (directeur de la photographie)
Phil Currie (monteur)
Phil Tidy (producteur)
Philadelphia (client)
Philip Lozano (directeur de la photographie)
Philip Van Volsen (directeur de la photographie)
Philippe André (réalisateur)
Philippe Aubry (superviseur Vfx)
Philippe Bisiaux (directeur de création)
Philippe Boucheron (directeur artistique,directeur de création)
Philippe Boutal (étalonneur)
Philippe Breton (directeur de création)
Philippe Bublex (producteur)
Philippe Canu (chef machiniste)
Philippe Chanet (directeur de création)
Philippe Chesnais (directeur artistique,directeur de création)
Philippe d’Orgeville (directeur artistique)
Philippe Dugay (directeur de production)
Philippe Fournerie (producteur)
Philippe Gallocher (directeur de création)
Philippe Gamer (réalisateur)
Philippe Garnier (producteur)
Philippe Gauchot (copywriter)
Philippe Guegan (coordination de cascade)
Philippe Guilbert (directeur de la photographie)
Philippe Guillard. (réalisateur)
Philippe Joubert (post-producteur)
Philippe Joubert (réalisateur)
Philippe Kress (directeur de la photographie)
Philippe Lacheau (réalisateur)
Philippe Lambrechts (chef décorateur)
Philippe Laridan (post-producteur)
Philippe Le Sourd (directeur de la photographie)
Philippe Lesesvre (copywriter)
Philippe Lioret (réalisateur)
Philippe Llado (voix off)
Philippe Locquet (Réalisateur / Scénariste)
Philippe Lopez (copywriter)
Philippe Manuel (rotoscopy)
Philippe Mensah (coiffure)
Philippe Mineur (music creative director)
Philippe Piffeteau (directeur de la photographie)
Philippe Pinel (copywriter)
Philippe Rachel – Carl Harborg (directeur artistique,directeur de création)
Philippe Roch (monteur)
Philippe Rousselot (directeur de la photographie)
Philippe Taroux (directeur artistique,directeur de création)
Philippe Vandendriessche (ingénieur du son)
Philippe Vincent (voix off)
Philippine Cordon (maquillage)
Philips (client)
Phophie Mathias (maquillage)
Phophie Matias (maquillage)
Phytea (client)
Picard (client)
Pick Up! (client)
Pickle (post-production)
Picnic (production)
Pierre Adenot (soundtrack)
Pierre Aïm (directeur de la photographie)
Pierre Anselmi (directeur de création)
Pierre Barougier (directeur de la photographie,table top director)
Pierre Begon Lours (ingénieur du son)
Pierre Beucher (post-producteur)
Pierre Boutin (directeur artistique)
Pierre Cauret (directeur artistique)
Pierre Choumeurthe (chef décorateur)
Pierre Cognard (assistant directeur artistique,directeur artistique)
Pierre Cognard et Guilhem Barbet (copywriter,directeur artistique)
Pierre Cottereau (directeur de la photographie)
Pierre Coulier (copywriter)
Pierre Delort (directeur artistique)
Pierre Deshayes (monteur)
Pierre Du Boisberranger (chef décorateur)
Pierre Edelmann (directeur de la photographie,réalisateur)
Pierre Escande (post-producteur)
Pierre Gauthronet (directeur de création)
Pierre Gobillard (rendering)
Pierre Griffon (copywriter)
Pierre Isoard (réalisateur)
Pierre Jaspard (producteur)
Pierre Jeanneau (directeur artistique)
Pierre Jouvion (directeur de la photographie)
Pierre Jungers (assistant directeur artistique)
Pierre Laisné (réalisateur)
Pierre Langevin (directeur de création)
Pierre Le Garrec (accessoiriste)
Pierre Le Goff (monteur)
Pierre Le Métayer (copywriter)
Pierre Marcus (head tv prod)
Pierre Marie-Dufour (directeur de production)
Pierre Martin (producteur)
Pierre Mathonat (copywriter)
Pierre Mazard (1er assistant opérateur)
Pierre Michaud (musique)
Pierre Michel (réalisateur)
Pierre Orizet (assistant directeur artistique,directeur artistique)
Pierre Otmanine (tv prod)
Pierre Pell (chef décorateur)
Pierre Pénicaud (directeur artistique)
Pierre Pilard (superviseur VFX shoot,tracking)
Pierre Rambaldi (producteur)
Pierre Renson (chef décorateur,sfx)
Pierre Riess (copywriter,directeur de création)
Pierre Saint Blanquat (directeur de production)
Pierre Saint-Blanquat (directeur de production)
Pierre Stine (réalisateur)
Pierre Suengas (post-production agence)
Pierre Torregano (directeur artistique)
Pierre Woirgard (directeur de production)
Pierre Wrobel (directeur de la photographie)
Pierre Zandrowicz (réalisateur)
Pierre-André Cuny (directeur artistique)
Pierre-André Noel (régisseur général)
Pierre-Arnaud Andrieu (directeur de production,producteur)
Pierre-Arthur Goulet (post-producteur)
Pierre-Marie Dufour (directeur de production)
Pierre-Marie Faussurier (directeur de création)
Pierre-Philippe Sardon (copywriter,directeur artistique)
Pierre-Yves Bastard (directeur de la photographie)
Pierrette Diaz (directeur de création)
Pierric Chardon (directeur artistique)
Pierrick Mahieu (rotoscopy 3D)
Pieter Van Alphen (directeur de la photographie)
Pietr Kuns (chef décorateur)
Pietro Sotgia (directeur artistique)
PIG China (production de service)
Pigalle (production son)
Pink Lady (client)
Pinny Daniel (food-stylist)
Pioneer Pictures (production de service)
Pirates in Paradise (post-production)
Pirra (chef décorateur)
Pitch (client)
Pitoff Comar (producteur)
Pixel’s Revenge (réalisateur)
Pixies Films (production)
Pixies Studio (post-production)
Pixmania (client)
Pizza Hut (client)
Pizza Pazzo (client)
Placedelacom (agence)
Placoplatre (client)
Planet Sushi (client)
Planktoon (réalisateur)
Planktoon (post-production)
Planktoon (production)
Plastico (réalisateur)
Players Paris (production)
Playground (illustrations,réalisateur)
Playground Production (production de service)
Playstation (client)
Playtex (client)
Playzer (client)
Plaza Films (production)
Pleix (réalisateur)
Pluzz (client)
PM productions (production)
PMU (client)
Point S (client)
Polychrome Films (production)
Ponk (agence)
Pop Records (label group)
Popcycle Content (production)
Popular (production)
Possible (production son)
Post-it (client)
Poster (post-production)
PostPanic (post-production,production)
Pouey (client)
Poulain (client)
PPAM (production)
Prada (client)
Préfon (client)
Première Heure (production)
Président (client)
Pretty Bird (production)
Primo (production de service)
Prince de Lu (client)
Priscille Amunzateguy (directeur artistique)
Prixtel (client)
Prodds Media (production)
Prodigious (post-production,production,production son,tv production)
Prodigious CGI (post-production)
Prodigious Film (production)
Progress in Work (production)
Propaganda (production)
Providence (agence)
Prune Brenguier (directeur de la photographie)
PSA Banque (client)
Pschhh (agence,production)
psLive (agence)
Psycho – PH (production)
Psyop (production,réalisateur,studio d'animation)
Psyop (vfx)
Pubbliregia (agence)
Publicis 133 (agence)
Publicis ETO (agence)
Publicis K4 (agence)
Pucho Mentasti (réalisateur)
Puck (agence)
Puente Aereo Films (production de service)
Puget (client)
Puig (client)
Pulco (client)
Pullman (client)
Pulsar (client)
Pulse (production)
Puma (client)
Pure Sound Project (sound design)
Puressentiel (client)
Pyrex (client)
Pytka (production)
The Perlorian Brothers (réalisateur)